Вход

Регистрация
Главная
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WorldofWarcraft Forum » Role Play OrDa NUO » Таверна » Истории старого паладина
Истории старого паладина
SapphireДата: Понедельник, 2008-12-29, 02.24.07 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Модератор
Сообщений: 74
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что? Еще историю рассказать? Ну, ладно. Слушай, у тебя не завалялось пару серебряников? А то мне и горло промочить нечем. Вот и славно.
Эх, сразу память прояснилась. Значится, история. Гхм. Ну, есть кое-что.
Было это давно, я тогда еще молокососом был, искал приключений на свою башку непутевую. Ну, и нашел ведь, что ты думаешь. Нас тогда было пятеро – встретились, значит, в Голдшировской таверне, разговорились. Ко мне народ как-то ближе подбирался – уважают паладинов, что ж тут сказать. Вот только интересовало нас, как оказалось, одно и то же. Как сделать что-нибудь эдакое нехорошее гноллам, что угрожают Вестбрукскому гарнизону, и, особенно, как грохнуть их лидера, Хоггера, кажется. На том и порешили – загрызут нас гноллы поодиночке, так будем ходить вместе. Надо сказать, что команда у нас была отменная – я, воин какой-то, больной на голову немного, эльфийка – жрец с манией величия, дворф-охотник, и колдун. Уже даже имен не припомню, давно это было.
Так вот. Вышли мы из таверны, и направились прямиком в гарнизон. Там нам растолковали, что к чему, заявили, что гноллов там восемь штук. И еще лидер. Нам все это резво так рассказали, видно, подумали, что раз команда большая, то и разберутся вмиг. Ну, не скажу, что они были неправы. Разрешилось все действительно в один миг.
Ночь была на дворе. Идем тихо, крадемся, чтоб гноллы не услышали. Вот и их лагерь – вдалеке очертания палаток виднеются, и можно различить что между ними кто-то шастает. И все было замечательно, даже воин, в силу своего недюжинного интеллекта вечно истерически хихикавший, сейчас счел за лучшее заткнуться. И только я выглянул из-за дерева чтобы осмотреться, чертенок колдуна раздраженно буркнул “Аррр” и запустил в ближайшую темную фигуру огненный шар.
На демона сразу бросилось пол-лагеря. Что тут началось… Гноллы визжали, эльфийка истошно орала какие-то заклинания, колдун еле слышно ругался сквозь зубы, пытаясь развоплотить злобно орущего чертенка, и все это перемежалось воем волка охотника и смачными боевыми кличами воина, от которых у какого-нибудь изнеженного штормвиндского аристократа случился бы инфаркт
Надо отдать нам должное – мы еще неплохо отбивались. И вот настал решающий момент – мы потеснили гноллов… и тут же за нашими спинами выросла здоровенная гноллообразная тень. Дворф только успел мудро изречь “Ы…” прежде чем пал смертью храбрых. Следующей должна была быть жрица, но она явно слишком дорожила своей шкурой. Она издала такой душераздирающий вопль, что даже мы с воином и колдуном чуть, пардон, в штаны не наложили. Гноллы, похоже, именно это и сделали, и сами с криками ужаса поспешили убраться подальше. И даже здоровенный гнолл-лидер пискнул “Мама” и убежал. А потом привел маму. А еще папу, дедушку, бабушку, и целый выводок братьев и сестер.
Что было дальше я не помню. Помню только, что очнулся в том самом гарнизоне. Мне рассказывали ужасные истории о нашей битве, но все завершилось самым дурацким образом – мы побежали от гноллов, те за нами, и нарвались на охрану гарнизона. Так что свои деньги мы в общем-то отработали. А тот молот, которым я от гноллов отмахивался, у меня в банке лежит. Раритетная вещица. Музеи всего мира из-за него подерутся, надо бы на аукцион выставить.
Точно знаю, что воин сейчас один из самых прославленных бойцов Альянса на всем Азероте. Гладиатором стал, понимаешь. Колдун после той неудачи вообще бросил свою практику, а эльфийка основала какую-то гильдию. Не иначе, культ личности. Еще название у нее характерное какое-то было… А, забыл.
Слушай, не освежишь мою память? У тебя еще должны были остаться пару серебряных. А я тебе еще столько всего рассказать могу…


Существо, в котором тесно сплелись зло и добродетель, чья душа пестрит светом и тьмой, тот, кто твердо знает - свет может легко и жестоко убивать, а тьма без усилий может вернуть к жизни. Тот, кто стоит на грани, если не далеко за ее чертой. Священник. Облаченный в свет и навеки проклятый тьмой.

Death is the secret I am willing to share... with you.

 
GraalДата: Понедельник, 2008-12-29, 04.43.38 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
с юмором lol hands hands hands up v
 
serphДата: Понедельник, 2008-12-29, 09.40.06 | Сообщение # 3
Исчадие флуда
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
hands hands hands Сап молоца


Melkii

Я флужу, следовательно я существую. (с)Vitaliy

Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче...(с)Башорг

 
ArgusДата: Вторник, 2008-12-30, 16.36.00 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
гуд thumb пиши дальше будет тебе пара серебряных biggrin


Dpy
 
SapphireДата: Пятница, 2009-01-02, 20.14.17 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Модератор
Сообщений: 74
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эй, тавернщик, что за пойло ты принес? Чем ты его вообще разбавляешь? Сроду такой дряни не пил…. Принеси хоть что-нибудь, что не напоминает по вкусу мочу и не пахнет, словно дохлый мурлок!
Ладно, так на чем мы остановились? Да, история. Ну что ж, присаживайтесь поудобнее и приготовьтесь слушать.
Дело было на праздник. Новый Год на носу был, весь Штормвинд сверкал яркими красками, на каждом углу стояли ели, в общем, просто красота. Сидел я тогда, значит, в таверне, потягивал эль, думал о… ну, то, о чем я думал скорее всего не пропустит цензура, так что считайте что я думал о великих эпических свершениях. Народу было немного – два дварфа, шумно оравших какие-то песни и человек-охотник. Все было обыденно, до того момента, когда в таверну вошла странная компания.
Сначала я подумал, что пора завязывать с выпивкой. В дверях стояли два рослых таурена, седобородый орк и маг из рода кровавых эльфов. Тех, кто сидел в таверне вместе со мной, похоже, тоже постигла такая светлая мысль, потому что все как один отодвинули свои кружки, недоверчиво косясь на них. Тавернщик первый понял, что дело дрянь. Он прочистил горло и спокойно изрек:
-Орда, господа.
И тут же добавил:
-Осторожнее с сервизом, подарок моей покойной тещи.
После чего нырнул под стойку, достал оттуда с полдюжины пустых бутылок и запустил одну из них в ордынских бойцов. Бутылка угодила в лоб одному из тауренов, но, как и ожидалось, не произвела должного эффекта. Его произвели мы, посетители таверны, исторгнув вопль, от которого задрожали стекла, и ринувшись на своих противников. В таверне было тесновато, мечом, а тем более, молотом, не размахнешься, но нас это не остановило. Оказавшись возле эльфа, я схватил его за волосы и впечатал лицом в табуретку. Послышался хруст. Выяснять, что хрустнуло, шея мага или сиденье табуретки не было времени: сзади на меня набросился таурен и обхватил меня, пытаясь оттащить от товарища. Это усилие я оценил, доблесть приветствуется в паладинских кругах. Зато после этого я поступил уж совсем не по-паладински – размахнулся и лянгул его окованным ботинком прямо в причинное место. Таурен завыл и как-то неестественно для его комплекции запрыгал на одной ноге. Стряхнув с табуретки бесчувственного эльфа я схватил ее и обрушил на голову таурена. Тот, жалобно всхлипнув, повалился на пол.
Победно выпрямившись, я оглядел поле боя. Таурен и эльф лежали без чувств, орк, похоже, под шумок смылся, а второго таурена методично и с абсолютно спокойными лицами лупили кружками два дварфа.
Ну откуда мы знали, что в миле отсюда, возле Голдшира, на ярмарке Силаса Даркмуна проходил бал-маскарад в честь Нового Года…. Оттуда эти оболтусы и пришли, даже не потрудившись снять свои костюмы. Костюмы, правда, очень хорошие были, не отличить от настоящих. Без магии точно не обошлось. Короче, на поверку эльф оказался человеком, а два таурена – четырьмя дварфами, взобравшимися друг к другу на плечи. Орка мы так и не нашли, хотя, по рассказам, он – эльф.
Повезло, что священник рядом толковый был – мы с ним подлатали, подлечили лжеордынцев, я рассыпался в извинениях, объяснил в чем дело. Долго мы еще всей таверной хохотали над этим происшествием, пока на самом деле… хотя, это уже другая история. Не менее дурацкая, зато гораздо более эпическая. Как-нибудь расскажу.
О, наконец-то нормальный эль прибыл. Сколько? Двадцать серебряных? Без разницы, наливай. Ты же оплатишь? Я тебе как раз ту историю расскажу…


Существо, в котором тесно сплелись зло и добродетель, чья душа пестрит светом и тьмой, тот, кто твердо знает - свет может легко и жестоко убивать, а тьма без усилий может вернуть к жизни. Тот, кто стоит на грани, если не далеко за ее чертой. Священник. Облаченный в свет и навеки проклятый тьмой.

Death is the secret I am willing to share... with you.

 
RozenbergДата: Пятница, 2009-01-02, 21.15.59 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Супер, стопицот в зачотку автору.:)

Rozenpal - <Moonlight Guild>
Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
<Гиясаддун Абуль Фатх ибн Ибрахим Омар Хайям>
 
ZlobinkaДата: Суббота, 2009-01-03, 15.22.56 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
В таверне Шторма... К паладину подошла молодая рогатая дренейка..
- Мне тут сказали, ты байки баишь, уважаемый?) расскажи мне о своих подвигах) я проставляюсь:)
щелчком заказала у тавернщика эль и удобно уселась на деревянном стульчике напротив паладина ah

whistling


...Здесь все есть, коли нет обмана:
и черти, и любовь, и страхи, и цветы...
А.С. Грибоедов "Горе от ума"

- Злобня, ты взрослая, умная женщина!
- Ни то, ни другое, ни третье... (с) из разговоров в гильдчате=\

 
SapphireДата: Среда, 2009-01-07, 01.24.09 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Модератор
Сообщений: 74
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ох, хорош эль. Давай, наливай еще, не скупись.
Дамочка, не знаю вашего имени, это далеко не байки! Подобных историй вы во всем Азероте не услышите… м-да, в основном потому, что я один из немногих живых свидетелей таких вот историй.
Значит, было это на заставе Сильвервинга в Ашенвале – путь мой лежал мимо нее, ну я и решил переночевать. Со мной тогда путешествовал воин, Олаф. Ну, везло мне на воинов. Причем каждый был со своим, так сказать, бзиком – этот, к примеру, был на редкость немногословен, и разговаривал исключительно отдельными буквами и слогами. Причем у каждой буквы было значений пятнадцать, к примеру, когда я его встретил, то вообще не понял – то ли он хочет драться, то ли брататься, то ли у него просто живот болит… В общем, уникум. Но драться умел, и умел отлично – не раз вытаскивал мою шкуру из таких передряг… брр, вспоминать жутко.
Нас встретили весьма и весьма дружелюбно – эльфы, они вообще такие, гостеприимные, да и нас поначалу приняли за каких-то послов. Ну, мы объяснили, что мы никакие не послы, а ищем крышу над головой. Они вроде разочаровались, но виду не подали – предоставили нам две отдельные комнаты и гордо удалились.
Проснулся я от какого-то шума. Да что там, “какого-то” – звон мечей я уж ни с чем не спутаю, можете мне поверить. Кое-как натянул доспехи, схватил молот и выбежал наружу, посмотреть, в чем дело. А дело было дрянь – на заставу напала ордынская банда, человек пятнадцать-двадцать. Эльфов теснили, но что поразило меня больше всего – ворота были открыты. Не разбиты, не сожжены, а просто открыты.
Тут стоит рассказать в чем было дело. Эльфы всё ждали своих послов – и выставили охрану возле ворот, чтобы ждали их. Охранникам скучно было, они сделали себе мишень какую-то и давай туда ножи и глейвы швырять, кто ближе к десятке попадет. А моему Олафу как раз приперло выйти. Ну, вышел, облегчил ношу, видит – эльфы забавляются. Они тоже его заметили и махают ему, мол, давай с нами, и нож ему протягивают. Олаф взвесил его, размахнулся и бросил… так бросил, что попал в десятку, пробил мишень насквозь так, что нож пролетел еще несколько метров и воткнулся в какой-то механизм, который ворота открывал, стоит лишь там веревку ослабить. Ну, он ее не то что ослабил, он ее перерубил. Ворота и открылись…. Откуда ни возьмись орда, ну и началось веселье.
Я рванулся вниз, на ходу уворачиваясь от заклинаний и стрел противника, раздавая удары молотом направо и налево. Свалил двух ордынцев, но потом гляжу – толку-то с этого, они все прут и прут. Мы-то с Олафом явно посильнее будем, но их больше, да и эльфы – существа дохлые, что с них возьмешь. Тут, над полем боя громыхнул знакомый голос:
-Фва! (Балбес, где тебя носит, на поле боя ни одного лекаря ни у нас, ни у них!)
-Сам балбес! – огрызаюсь я, пробиваясь к нему.
-Грра! (Хорош геройствовать и лезь на крышу, у меня есть план!)
-На крышу? – остолбенел я.
-Да! – наконец соизволил по-человечески заорать Олаф, не переставая отмахиваться от лезущей со всех сторон орды.
Ну, во-первых, грех с идиотом спорить, а во-вторых это было замечательным местом для спасения моей драгоценной шкуры. Я в один миг, как обезьяна, взобрался на крышу здания и проорал ему “Что делать дальше?”
-Хаэо! (Лечи меня!)
Надо сказать, после этого я преисполнился уважения к Олафу. Орда обступила воина со всех сторон, рубила его, колола, жгла заклятьями и утыкивала стрелами… да вот толку-то, самые страшные раны вмиг затягивались, а воин как ни в чем не бывало продолжал рубить ордынцев. Не прошло и получаса, как до одного из них дошло, что я втихмолку лечу и усиливаю воина, и орда ринулась на крышу… но было слишком поздно. Наконец-то приехал долгожданный посол со свитой из элитных охранников. Тут-то все и закончилось. К счастью Олафа, потому что у меня банально закончилась мана.
Когда все утихло, нас повели к послу на аудиенцию. Там был и начальник этой заставы, еще кто-то из высокопоставленных – всех не упомнишь. После череды вопросов вроде “как так получилось” нам изъявили благодарность, вручили довольно округлую сумму денег, и начальник заставы предложил нам войти в состав отряда для охраны Ущелья Варсонг. Мы вежливо согласились, точнее, я, потому что воин по-эльфийски был не силен, но только после того, как разберемся со своими делами. Вот вы думаете, тупицы, не пошли сразу… Мы в этом Ущелье навоевались, будет что рассказать, не волнуйтесь…
Рассказ непростой, а кувшин-то пустой… Давай-давай, лей, у тебя и так посетителей маловато, буду тебе рекламу делать…


Существо, в котором тесно сплелись зло и добродетель, чья душа пестрит светом и тьмой, тот, кто твердо знает - свет может легко и жестоко убивать, а тьма без усилий может вернуть к жизни. Тот, кто стоит на грани, если не далеко за ее чертой. Священник. Облаченный в свет и навеки проклятый тьмой.

Death is the secret I am willing to share... with you.

 
ZlobinkaДата: Воскресенье, 2009-01-11, 18.35.53 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажи, паладин, а тебе приходилось воевать плечом к плечу с дренеями? smile
а ты не лопнешь от такого количества эля О_о


...Здесь все есть, коли нет обмана:
и черти, и любовь, и страхи, и цветы...
А.С. Грибоедов "Горе от ума"

- Злобня, ты взрослая, умная женщина!
- Ни то, ни другое, ни третье... (с) из разговоров в гильдчате=\

 
JiNNДата: Четверг, 2009-02-12, 16.18.58 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sapphire, Зачот!!! Давай ещё!

Jinn/Akis MoonLight

Сообщение отредактировал JiNN - Четверг, 2009-02-12, 16.19.50
 
AigenДата: Суббота, 2009-03-14, 21.13.21 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Автор +5 clap

Моя злость – это ярость, холодная, ясная, рациональная. Ненависть, исключающая любую беспристрастность. Любое снисхождение
 
WorldofWarcraft Forum » Role Play OrDa NUO » Таверна » Истории старого паладина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz